Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
09:55
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

   Указ о том, что 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом, подписал президент страны в 2005 году. Нужно было увековечить память о невинных жертвах бессмысленного теракта, а также сплотить людей перед страшной угрозой. Никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой террора, и совсем неважно в какой географической точке страны или мира вы находитесь. Терроризм не имеет границ, он не избирателен к своим жертвам и одинаково беспощаден ко всем. Во время бесланской трагедии, растянувшейся на долгих три дня, погибло более 334 человека, половина из которых дети. Многие из них в этот день пришли первый раз в первый класс…

   3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом 2016 жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

   В общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом и 3 сентября 2016 года организовано проведение ряда мероприятий:

  1. Разработаны планы подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом в каждой школе.
  2. Проведены школьные линейки с минутой молчания в память о трагедии в Беслане.
  3. Размещена информация о Дне солидарности в борьбе с терроризмом на сайтах общеобразовательных организаций.
  4. Организованы и проведены 3 сентября 2016 года во всех общеобразовательных организациях Уроки Памяти жертв терроризма с привлечением ветеранов силовых структур, представителями религиозных конфессий.
  5. Проведены в общеобразовательных организациях школьные выставки изобразительного искусства в память жертв терроризма «Дети против террора».
  6. Организованы экспозиции «Мирное небо над головой» в школьных библиотеках.
Просмотров: 357 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?