Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » Архив материалов

В современной школе проблемы, которые испытывают выпускники в профессиональном самоопределении, заставляют по-новому взглянуть на организацию профориентационной работы. Старшеклассники должны владеть не только комплексом необходимых знаний, умений и навыков, но и обладать такими личностными качествами, которые позволили бы им реализовать себя в профессиональном и социальном плане.
20 ноября на базе Ленинградского учебного центра (бывший учебный комбинат) состоялся семинар для ответственных за профориентационную работу в общеобразовательных организациях  Ленинградского района по теме «Интерактивные методы профориентационной работы в школе».
С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по ПР Е.Н. Рукис. Она так же провела анализ работы Центра профориентации за прошедший год и обозначила, что учителя прибегают к привычным ме ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Sofa777 | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

      

19-го ноября 2015 года благочинный церквей Уманского округа иерей Николай Чмеленко совместно с Управлением образования Ленинградского района организовал и провел семинар миссионерской направленности, на который были приглашены администрация района, СМИ, педагоги, воспитатели, казачество, члены совета депутатов, духовенство Уманского благочиния, помощники благочинных по миссионерской деятельности. Почетным гостем стал руководитель миссионерского отдела Ейской и Тимашевской епархии протоиерей Георгий Брусник.
... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Sofa777 | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Завершилось соревнование молодых исследователей
«Шаг в будущее»

В период с 11 по 13 ноября 2015 года в городе  Краснодаре прошли соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее». В нем приняли участие 172 учащихся. Это школьники из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Крым и из 32 муниципальных образований нашего края.
Ленинградский район представляли школьники - победители зонального этапа соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее»: Баев Семён (МБОУ СОШ № 1, 6 класс),  Коренец Илья (М ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Sofa777 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Образовательная робототехника в школе приобретает все большую значимость и актуальность в настоящее время.  Занятия по робототехнике знакомят ребёнка с законами реального мира, учат применять теоретические знания на практике, развивают наблюдательность, мышление, сообразительность, креативность.
С 12 ноября по 14 ноября прошел конкурс-фестиваль учащихся по робототехнике «РобоФест – Кубань», участие приняли 155 команд учащихся. Ленинградский район представляли следующие команды: МБОУ СОШ №4, МБОУ ДОД СЮТ
В целях популяризации и развития робототехники в Ленинградском районе как одного из направлений современных технологий, выявления и поддержки одаренных детей и подростков, создания благоприятных условий для развития творческого потенциала школьников, 17.11.2015 года на базе МБОУ СОШ№12 был проведен муниципальный открытый&n ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Sofa777 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

  

14 ноября в МАОУ СОШ №11 состоялся  большой  праздник. Школе был  присвоен региональный статус «Казачье образовательное учреждение». На праздник приехали почетные гости: заместитель директора департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края  Анастасий Николаевич Ворошилов; глава муниципального образования Ленинградский район   Владимир  Николаевич  Гукалов.   А так же представители администрации муниципального образования Ленинградский район, депутатский корпус Ленинградского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Sofa777 | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

 

10 ноября 2015 года  на базе муниципального образования Ленинградский район кафедра обществоведческих дисциплин ГБОУ  «Институт развития образования» провела зональный обучающий семинар учителей истории в соответствии с «Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечественной истории».

337 учителей истории из 10 близлежащих районов (Кущевского, Крыловского, Староминского, Щербиновского, Тимашевского, Каневского, Брюховецкого, Ейского, Приморско-Ахтарского) ознакомились с историографией & ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Sofa777 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

  

7 ноября 2015 года, подведены итоги конкурса «На лучшую школьную столовую». Соревнования кулинаров проводились министерством образования и науки с 5 по 7 ноября. За эти дни повара представили жюри выставку выпечки, систему работы по приобщению школьников к здоровому образу жизни. Также состоялся кулинарный поединок, на котором конкурсанты пр ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Sofa777 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

   

6 ноября 2015 года на базе МБОУ СОШ №1 состоялся районный форум работников дошкольного образования Ленинградского района "Стратегические векторы развития дошкольного образования муниципального образования ленинградский район".

На форуме присутствовали: глава муниципального образования Ленинградский район, заместитель главы по социальным вопросам Кравченко Галина Николаевна, начальник управления образования Данилова Людмила Анатольевна, председатель районной территориальной организации работников образования ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Sofa777 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

        В Ярославле завершён Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».
        На форум съехались около 500 талантливых школьников из всей России.
Ребята работали в 42 командах,  в рамках которых решали прикладные инженерные задачи, предложенные ведущими ВУЗами страны и инженерами  инновационных российских предприятий, по направлениям: космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов, технологии движения,  технологии энергии,  тех ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Sofa777 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках IV муниципального форума  работников дошкольных образовательных организаций  28 октября 2015 года проведён ежегодный отчёт руководителей дошкольных образовательных организаций по результатам деятельности за 2014-2015 учебный год.
Основная цель отчёта руководителей дошкольных образовательных организаций - представление  целостной системы работы дошкольных образовательных организаций.
Основными критериями отчёта являлись следующие:
1.Результаты достижений образовательной организации;
2.Создание условий для адресной работы с различными категориями детей;
3.Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования  современных образовательных технологий, в том числе,   ИКТ;
4.Наличие собственной методической системы образовательной организации;
5.Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Sofa777 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 123 124 »
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?