Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2021 » Апрель » 23 » BabySkills-2021 в Краснодарском крае.
09:35
BabySkills-2021 в Краснодарском крае.

 

В Краснодарском крае впервые 17апреля 2021 года прошел детский Чемпионат BabySkills-2021!

При поддержке РКЦ края главным координатором этого конкурса выступил ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж», собрав участников группы в возрастной линейке 5-7 лет из 7 дошкольных образовательных организаций края.

От муниципального образования Ленинградский район в Чемпионате BabySkills-2021 приняли участие по два участника из МАДОУ № 31, МБДОУ № 1,4,34,8

Участники соревновались на двух конкурсных площадках в очно-дистанционном формате по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах», выполняли задания трех модулей.

В первом задании с помощью вопросов и по картинкам участники рассказали о профессии и ее значимости для общества. Во втором задании маленькие мастера должны были детей-волонтерев собрать возле себя, рассказав о предстоящем занятии, замотивировать их на деятельность. В третьем задании показали фрагменты занятий.

Конечно, Skills-модуль оказался самым сложным, ведь нужно знать не только основы профессиональной деятельности, но и современные требования к образовательному процессу, чтобы провести фрагмент занятия по речевому развитию (выразительное чтение) или фрагмент занятия «Научу за 10 минут».

Экспертами Чемпионата выступили заведующие детских садов, воспитатели, учителя начальных классов и преподаватели колледжа, имеющие опыт оценки конкурсантов основной категории WorldSkills.

Победителем среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Краснодарского края по компетенции «Дошкольное воспитание» стала Горбачёва Мария Эдуардовна, воспитанница МАДОУ № 1 станицы Ленинградской и в компетенции «Преподавание в младших классах» - Божко Марию Викторовна, воспитанница детского сада «Лучик» станицы Ленинградской.

Вторые места так же заняли воспитанники детских садов станицы Ленинградской. В компетенции «Дошкольное воспитание»: Василькова Мария Сергеевна, воспитанница МБДОУ № 1 и Цвиринько Милена Данииловна, воспитанница МБДОУ № 34. В компетенции «Преподавание в младших классах» -  Палагута Ксения Сергеевна, воспитанница МАДОУ № 31.

Третьи место в компетенции «Преподавание в младших классах» разделили между собой воспитанницы: Безуглова Ксения Николаевна, воспитанница МБДОУ № 8 и Саяхова Варвара Владимировна, воспитанница МБДОУ № 34.

Все ребята принявшие участие в Чемпионате получили дипломы знатока.

Поздравляем юных чемпионов и желаем им дальнейших побед. А победительницам желаем победы в финале чемпионата в Казане.

 

Просмотров: 210 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?