Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Безопасность детства
07:33
Безопасность детства

    

   В МБДОУ № 33 профилактике детского дорожно-транспортного травматизма уделяется большое внимание. 14 декабря 2023 года в гостях у воспитанников побывал лейтенант полиции, инспектор ГИБДД по Ленинградскому району Бурляев Даниил Петрович.
      Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода. Сотрудник ГИБДД продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Даниил Петрович показал в действии специальные звуковые и световые устройства которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать ребят к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.
 На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали лейтенанта полиции, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи он пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

 

Просмотров: 64 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?