Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2020 » Май » 19 » «Большие перемены начинаются сегодня!»
15:24
«Большие перемены начинаются сегодня!»

Под таким лозунгом 28 марта 2020 года стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Конкурс призван создать условия для взаимодействия и диалога между старшеклассниками и педагогами для совместного творчества и реализации проектов различной направленности.

Цель Всероссийского конкурса «Большая перемена» – помочь школьникам определить свои индивидуальные особенности, сильные стороны, предпочтения и интересы, выбрать профессиональный путь. Они получат полезные знания и информацию по широкому кругу направлений.

На первом этап конкурса участники проходят тесты на профориентацию, тип личности, особенности интеллекта и общую эрудицию, по итогам которых для каждого из них будут разработаны персональная карта профессионального развития и рекомендации по совершенствованию своих навыков.

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» для подростков размещается разнообразный познавательный контент: еженедельно проводятся челленджи, марафоны, организуются онлайн-лекции и видеоуроки экспертов в сфере медиа, технологий, науки и бизнеса.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре 2020 года. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение - на ипотеку или бизнес-стартап; до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в "Артек", один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 23 июня 2020 года на официальном сайте конкурса.

 

Просмотров: 255 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?