Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Май » 30 » ДО ВСТРЕЧИ, АРМИЯ!
09:00
ДО ВСТРЕЧИ, АРМИЯ!

С 24 по 28 мая 2018 года на территории Ленинградского района проходили пятидневные сборы с учащимися общеобразовательных организаций по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы.

Основная их цель сборов – оказание помощи учащимся в приобретении практических навыков в обращении с оружием, углубление знаний по организации размещения и быта военнослужащих, освоить приёмы строевой выучки, а также знакомство юношей с элементами строевой и тактической подготовки.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности, осуществления контроля за выполнением распорядка дня учащихся во время проведения учебных сборов была назначена администрация в следующем составе: начальник сборов, командир учебной роты, командиры взводов и инструктора по физической подготовке учебной роты из числа преподавателей-организаторов ОБЖ общеобразовательных организаций Ленинградского района.

Торжественное открытие учебных сборов состоялось 24 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 2 станицы Ленинградской. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Чудаков Геннадий Дмитриевич; председатель местного отделения ДОСААФ по Ленинградскому району Грибцов Евгений Викторович; председатель районной Ленинградской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Васильевич Усенко; начальник отделения военного призыва военного комиссариата по Староминскому и Ленинградскому районам Щербинин Андрей Анатольевич.

На сборы прибыли 124 юноши-десятиклассника из 15 школ района. Из учащихся были сформированы 6 взводов. Ребятам предстояло соревноваться в личном первенстве в пятью видах соревнованиях по стрельбе, разборке-сборке автомата, радиационной, химической и биологической защиты, строевой и физической подготовке.

В рамках проведения сборов для юношей были организованы учебные стрельбы на учебной авиационной базе (второго разряда ст.Кущевская) Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова Министерства обороны Российской Федерации, посещение музея военной истории г.Ейска, экскурсия по местам боевой славы города.

28 мая 2018 года в торжественной обстановке состоялось закрытие учебных сборов 2018 года. Лучшие учащиеся, преподаватели и заместители командиров взводов награждены грамотами управления образования.

Учебные сборы 2018 года подошли к концу, но оставили в памяти учащихся незабываемые впечатления. Знания и умения, полученные ребятами на сборах, пригодятся им не только в армии, но и в жизни!

Просмотров: 325 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?