Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

 
Главная » 2016 » Май » 24 » Единый классный час «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к празднику Последнего звонка
13:04
Единый классный час «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к празднику Последнего звонка

     

Единый классный час «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к празднику Последнего звонка

24 мая 2016 года во всех общеобразовательных организациях прошел Единый классный час «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к празднику Последнего звонка.

Семейные ценности очень важны для жителей Кубани. Кубанские казаки и народы, проживающие в нашем регионе, считают традиции уважения к старшим, заботу о детях, любовь к женщине - основными в личной и общественной жизни. Именно семья и Родина для казака были теми ценностями, ради которых он шел на войну, защищал Родину. Издавна казачьи семьи были большими, дружными, трудолюбивыми. Тесное содружество с народами Кавказа сроднило традиции и обычаи всех кубанцев. Широко распространялись традиции гостеприимства, куначества (боевого и трудового побратимства). Опора на эти позитивные традиции, имевшие большое значение для наших предков, важны для развития духовно-нравственных ценностей и в наше время.

Основная идея Единого классного часа - проведение параллели между Семьёй и Отечеством, осознание обучающимися единства законов, по которым живет человек.

Формы проведения Единого классного часа были самыми разнообразными: общешкольный праздник, фестиваль, викторина, выставка, игра, классный час с использованием архивных и видеоматериалов, встреча с интересными людьми, яркими преемниками семейных традиций, фотовыставка, семейная гостиная и др.

Выбранные формы и содержание классного часа способствовали формированию чувства гордости за страну, семью, историю страны, формировать собственную позицию ребенка.

Классные часы содействовали укреплению традиционных ценностей семьи, воспитанию бережного отношения к историческому наследию и памяти предков, воспитанию личной ответственности за выбор жизненного пути.

Просмотров: 706 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?