Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2016 » Май » 23 » Единый Всекубанский классный час «Гордимся! Помним! Наследум!»
15:28
Единый Всекубанский классный час «Гордимся! Помним! Наследум!»

       

Во всех школах Ленинградского района 6 мая 2016 года проведен 

Единый Всекубанский классный час «Гордимся! Помним! Наследум!»

В преддверии празднования Дня Победы учащиеся всех общеобразовательных организаций навели санитарный порядок у тех памятниках и мемориалах, которые закреплены за каждой школой. На прилегающих к памятникам территориях были побелены деревья, подкрашены ограды.

Кроме того, дети, в течение всего года посещающие ветеранов, тружеников тыла, накануне праздника оказали им посильную помощь по хозяйству, поздравили с наступающим Днем Великой Победы.

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию учащихся, сохранения правды и противостояния фальсификации итогов Второй мировой войны в каждой общеобразовательной организации муниципального образования Ленинградский район 6 мая 2016 года проводился Единый Всекубанский Урок Победы «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью и задачами Единого Урока Победы является создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., актуализация исторической памяти, формирование интереса и уважения к историческому прошлому, бережного отношения к традициям своего народа; воспитание у школьников чувств патриотизма и гражданственности, гуманистических качеств личности, гордости за достижения родной страны; приобщение детей к базовым ценностям духовно-нравственной культуры народов России и Кубани через обращение к образцам культурного наследия.

Формы  проведения Урока Победы «Помним! Гордимся! Наследуем!» были разнообразными, но содержательными, адресным и неформальным. Это и урок мужества, урок-гостиная, урок-встреча (прямое общение с ветеранами Великой Отечественной войны), урок-путешествие (заочная экскурсия по городам-героям, городам воинской славы, мемориальным комплексам, посвященным Великой Отечественной войне), урок - исследование (разработка и презентация тематического учебно-исследовательского проекта «Герой в моей семье», «Гордость Кубани», «Победитель»!).

Все эти формы должны были объединять непосредственное участие в процессе организации классного часа самих школьников.

В школьных библиотеках были организованы экспозиции, в рамках которых, дети знакомились, углубляли свои знания об исторических событиях страны, Краснодарского края, своей малой Родины.

Почетными гостями на классных часах стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы ветеранов, без которых не была бы возможна такая ценная для всего русского народа Победа.

Просмотров: 629 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?