Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Июнь » 26 » ЕГЭ – 2018: один рубеж успешно взят, мы все получим аттестат!
11:49
ЕГЭ – 2018: один рубеж успешно взят, мы все получим аттестат!

Подошел к концу период сдачи Единого государственного экзамена. Стартовал он 28 мая, а финишировал - 20 июня. 261 выпускник в нашем районе принял участие в ЕГЭ. Работали два пункта проведения экзаменов (далее – ППЭ), организованные на базе МБОУ СОШ № 1 (ППЭ № 311) и МБОУ СОШ № 12 (ППЭ № 312).

Проведения ЕГЭ обеспечивали 147 специалистов, наблюдали за процедурой 51 общественный наблюдатель, в том числе 10 студентов Ленинградского социально-педагогического колледжа. Ребята отмечали, что наблюдение за ходом ЕГЭ не только интересно, ответственно и важно, но и вызывает легкое чувство ностальгии по школьным временам.

На всех пунктах экзаменационные материалы печатались в аудиториях перед выпускниками (это новация сезона ЕГЭ 2018 года), после экзамена сразу в ППЭ проводилось сканирование материалов и передача данных в региональный центр обработки информации. Этот новый механизм позволял сократить риски подмены материалов ЕГЭ, обеспечивал большую прозрачность экзамена.

«У каждого из ребят теперь есть возможность построить свой образовательный маршрут, сдав экзамены на наиболее высокое количество баллов» - прокомментировала начальник управления образования муниципального образования Ленинградский район Л.А.Данилова.

- ЕГЭ – строго регламентированная процедура. Наша задача – проследить, чтобы она прошла в соответствии с правилами и комфортом для детей. Здесь все работает как хорошо отлаженный механизм. Организация проведения ЕГЭ – это ответственная работа, по которой оценивается вся система образования района. Как и по всей стране, наши пункты оборудованы металлоискателями, системой онлайн-наблюдения, за процессом сдачи экзаменов ежесекундно наблюдали эксперты ситуационного центра Кубанского государственного университета.

Обязательными для получения аттестата в этом учебном году, как и в прошедшем, стали два предмета: русский язык и математика. Математика делилась на базовый уровень и профильный. Все учащиеся 11 классов сдали ЕГЭ по русскому языку и математике. В районе есть и стобалльный результата: порадовала ученица МБОУ СОШ № 1 – Лобченко Марина, учитель Выборная Ирина Ивановна. 26 июня на территории Ленинградского района в 15 общеобразовательных организациях пройдут выпускные вечера, где учащиеся получат аттестаты о среднем общем образовании.

В 2018 году наиболее востребованным предметом по выбору стало обществознание, его выбрали 35% выпускников. Второе место занимает физика – 27%, третья строчка рейтинговой таблицы принадлежит биологии – 18%. Далее выбор предметов распределился следующим образом: история – 12%; химия – 10%; информатика – 10%; литература – 8%; английский язык – 5%; география – 2%.

Дорогие выпускники! Желаем Вам успешного поступления в СУЗы и ВУЗы страны и края. Пусть Вам радость приносят встречи с новыми людьми и получение новых знаний! Учитесь старательно, чтобы стать настоящим профессионалом в выбранном деле!

Просмотров: 408 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?