Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Итоговое сочинение (изложение)
20:27
Итоговое сочинение (изложение)

Для получения допуска к государственной итоговой аттестации в нашем районе 210 выпускникам 11 классов предстоит написание итогового сочинения (изложения).

Могут принять участие в сочинении и выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений среднего профессионального обучения (СПО).

В этом учебном году итоговое сочинение (изложение) одиннадцатиклассники будут писать 7 декабря 2022 г. в своих школах. Ребята, которые по уважительным причинам не смогут написать его в этот день могут выполнить данную работу в дополнительные сроки 1 февраля или 3 мая 2023 г.

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022-2023 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

В 2022-2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

         Оценки за сочинение не выставляются. Работа оценивается по системе «зачет» - «незачет». За 15 минут до начала написания сочинения будут известны темы. Учащиеся должны выбрать одну из пяти предложенных тем и выполнить работу на специальных бланках. При оценивании учитывается объем сочинения. Рекомендуемое количество слов – 350. На выполнение работы отводится 3 ч. 55 мин.

Сочинение оценивается по пяти критериям. Критерии № 1 и 2 являются основными, выполнив которые выпускник получает «зачет». Невыполнение одного из этих критериев автоматически ведет к «незачету» за работу в целом. Если сочинение списано из какого-либо источника, включая сеть Интернет, то за такую работу ставится «незачет».

         Проверять работы будет комиссия, в которую не входят учителя, работающие с выпускниками текущего года.

         Для участия в итоговом сочинении (изложении) учащимся 11 классов, выпускникам прошлых лет, обучающимся СПО за 2 недели                                                   (до 22 ноября 2022 г.) до написания итогового сочинения необходимо написать заявление. Школьники пишут заявление в школе, выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО  в местах регистрации (ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 183; Ленина, 49).

При подаче заявления обучающимся СПО и выпускникам прошлых лет необходимо предоставить: паспорт; документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет); справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования (обучающиеся СПО).

Информацию о сочинении можно узнать по телефонам «горячей линии» - 8(918)17-69-775, 7-29-88.

         При поступлении в ВУЗ выпускники могут использовать данную работу для увеличения суммарного количества баллов до 10 баллов.

Желаем удачи выпускникам!

Просмотров: 230 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?