Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Из Москвы с Победой!
08:17
Из Москвы с Победой!

С 13 по 15 октября в г. Москва состоялся заключительный этап II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества», который проходил при поддержке Министерства обороны России. В «Параде победителей конкурса приняли участие курсанты Военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества.

В состав делегации вошли 20 лучших курсантов отряда, среди которых были участники Отборочного тура всероссийского конкурса. Именно эти казачата заработали право представлять на столь престижном конкурсе не только районное казачье общество, но и пятимиллионную Кубань.

К этому событию для ребят изготовили новую особую парадную форму, которая впитала в себя и современный облик казака, и напоминает о доблести русского солдата в разные периоды военной истории. Новый образ стал возможным благодаря именно победе в отборочном туре конкурса «Сыны и дочери Отечества», поле которой ребята получили приглашение стать участниками финала в Москве.

Более того, открыть смотр направления «Строй и песня», который проходил на плацу 1-го стрелкового Семеновского полка, было предоставлено курсанта Группы развертывания Государственного флага Российской Федерации. На сегодняшний день воспитанники объединения единственные, кто выполняет этот современный церемониал.

Казалось, моросящий дождь, и усиливающийся ветер должны были помешать работе ГРФ, однако смекалка и командира, Алексея Гондаря, и слаженность работы команды, помогли выполнить программу развертывания.

В демонстрации строевой подготовки наши курсанты так же оказались одними из лучших. Согласно положения о проведении «Парада победителей» каждая из команд должна была показать индивидуальную программу, в которой можно было увидеть работу строя, а так же оригинальную программу. По оценке жюри наш плац-парад представленный под марши Давида Тухманова и П. Арутюнова стал самым запоминающимся из всех выступлений смотра.

Конкурс проходил по нескольким направлениям, включая «Смотр строя и песни» среди военно-патриотических клубов со всей страны. Из более чем ста команд из 85 субъектов Российской Федерации до финала дошли лишь 12 команд в этом направлении, а в творческих номинациях и вовсе единицы. По результатам конкурса нашим ребятам вручили Федеральный диплом победителя II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества», а так же именные дипломы всем участникам финала.

Эта поездка стала возможной благодаря активной поддержке Уманского районного казачьего общества, и лично атамана Геннадия Дмитриевича Чудакова. Именно он поддержал нас и принял решение направить курсантов отряда в Москву для участия в финальных мероприятиях конкурса.

За что все наши воспитанники и их родители выражают огромную благодарность и признательность.

Просмотров: 409 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?