Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Я принимаю вызов – программа курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, в школах района
15:00
Я принимаю вызов – программа курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, в школах района

25 октября 2018 года на базе МБОУ СОШ №1 станицы Ленинградской состоялся районный семинар по теме «Реализация программы «Я принимаю вызов» в образовательной организации». 
Участниками семинара стали директора школ, педагоги-психологи, руководители школьных методических объединений классных руководителей.
Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в 2017-2018 учебном году на базе МБОУ СОШ № 1 станицы Ленинградской в 7 «Д» классе (классный руководитель - Е.В. Давиденко) была организована и проводилась апробация программы курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Я принимаю вызов!» под редакцией О.В. Эрлих,           Н.И. Цыганковой. 
С 2018-2019 года реализовывать проект программы курса начали еще в 5 школах – МБОУ СОШ №2, 6, 12, 13, гимназия на базе 5-х классов. Поэтому нельзя недооценивать важность проведенного семинара, который предоставил возможность оценить преимущества внедрения программы курса, определить степень эффективности построения воспитательной работы класса в данном ключе.
Назначение курса внеурочной деятельности «Я принимаю вызов» состоит в том, что он направлен на развитие у подростков познавательных интересов, способности эффективно строить взаимоотношения с окружающими (в том числе сопротивляться негативному давлению), умения анализировать свои чувства и переживания и т. д. 
Программа курса по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Я принимаю вызов!» подготовлена с учётом возрастных особенностей обучающихся и соблюдением правил безопасности подачи информации.
Программа семинара началась в актовом зале с организационной части, на которой участников ознакомили тем, в каком ключе проходила реализация программы курса в течение прошлого учебного года, насколько тесным было взаимодействие классного руководителя, педагога-психолога.
Основная часть семинара представляла собой три секции, на которых каждый стал участником тренинга  «Командообразование», попробовал свои силы в мини-квесте «Твоя жизнь – твой выбор» и проверил свои знания в правовой игре «Человек. Государство. Закон».
Немаловажный этап программы семинара – подведение итогов, прошел в форме обмена мнениями, который показал, насколько актуальной является тема профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ. Все участники почерпнули массу важной информации, которую в дальнейшем будут использовать в своей работе.

 

Просмотров: 406 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?