Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2017 » Июль » 13 » Как устроить ребёнка в детский сад?
11:25
Как устроить ребёнка в детский сад?

(интервью с начальником управления образования Л.А.Даниловой)

Вопрос: Как проходит приём детей в детский сад?

Ответ: Ежегодно с 1 июня по 31 августа проходит период комплектования детских садов: дети переводятся в группы старше по возрасту, а малыши набираются в новые группы. Приём заявлений для получения направления в детский сад или постановки на очередь осуществляется в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) по адресу: ст.Ленинградская, ул. Красная, 136 А.   Для этого необходимо  с 15 апреля по 20 мая текущего года написать заявление с обязательным указанием номера детского сада, предоставить в подлиннике свидетельство о рождении ребёнка, паспорт родителя и документы, подтверждающие льготу (при наличии). Если ребёнок переводится из одного детского сада в другой, необходима справка из детского сада. Если ребёнок определяется в группу компенсирующей направленности, необходимо заключение комиссии.

С 22 по 26 мая проходит заседание комиссии по комплектованию, с 29 по 31 мая – выписка направлений, с 1 июня – выдача в МФЦ направлений в детские сады. Заявления, поступившие после 20 мая рассматриваются после 1 июня и при наличии свободных мест.

Вопрос: кто распределяет места в детские сады?

Постановка ребёнка на очередь осуществляется в региональной автоматизированной информационной системе «Е-улуги. Образование». Распределение мест в детские сады проводится данной системой электронно:  в первую очередь программа выдаёт места в детские сады  гражданам льготной категории, затем – по дате постановки ребёнка на очередь. Т.е.,  чем раньше родители поставят ребёнка на очередь, тем больше вероятность получения направления в детский сад. Если ребёнок не зарегистрирован в очереди, то программа вначале автоматически поставит  его на очередь, следовательно, его номер будет в конце очереди.

Список детей, получающих направления в детские сады утверждается комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений, состав которой утверждается распоряжением администрации муниципального образования Ленинградский район.

         Вопрос: Если родители не получают место в детском саду?

Ответ: Если родители не получают место для ребёнка в детском саду, указанном в заявлении, по их желанию могут получить направление в другой детский сад, в котором имеются свободные места. При отказе от мест в других детских садах ребёнок автоматически  остаётся в очереди на следующий учебный год.

Вопрос: Как проходит комплектование детских садов в этом году. Есть ли трудности?

Ответ: С 1 июня текущего года выдано 690 направлений в детские сады. Самым востребованным оказался детский сад № 1 «Чебурашка», на 20 мест для детей ясельного возраста поступило 41 заявление.  В настоящее время имеются места для детей ясельного возраста (от 1,5 до 3 лет) в детских садах хуторов и посёлков, а также  № 4, 5, 12, 22, 28, 30 станицы Ленинградской.

         Вопрос: Если родители по уважительным причинам захотят определить ребёнка не в летний период, а, например, осенью, получит ли ребёнок место?

Ответ: При наличии свободных мест в детских садах направления выдаются круглогодично. За справками можно обратиться по адресу: станица Ленинградская, улица Кооперации, 183,  телефон 3-64-47, к ведущему специалисту управления образования Иваненко Наталье Витальевне.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить в детские сад?

Ответ: Необходимо предоставить следующие документы: направление управления образования, свидетельство о рождении ребёнка, паспорт родителя, документ о регистрации ребёнка по месту жительства/пребывания, медицинскую карту. Если отсутствует хотя бы один из перечисленных документов, заведующий не имеет права принять ребёнка в детский сад.

Просмотров: 15217 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Vadimma  
Доброго времени!

Хотел бы предложить Вам свою помощь продвижения вашего интернет сайта ссылками-донорами. Сейчас у меня есть продвижение статьями и профильное.

Профильный (ссылки в профилях) - 3900 руб.
Статейное продвижение (профиля + статьи в топиках форумов) - 7500 руб (под ключ) - Рекомендованный вариант!

Будем продвигать сайт по нужным Вам ключевым фразам.

Что будет?

1. Более 1К открытых к индексации ссылок с сайтов и форумов на Ваш сайт.
2. Улучшение доверия ПС.
3. Улучшение позиций в поисковых системах по вашим ключевым фразам.
4. Траст.
5. Увеличение посещаемости Вашего сайта.

И еще кое-что...

По завершении работы, я высылаю вам txt файл, в котором проставлены ссылки с ресурсов на Ваш сайт. На данный момент свободен и могу уже приступить к исполнению работы. Можем начать со стартового (профильного) тарифа.

Если Вам интересно мое предложение, напишите пожалуйста мне на почту proxrum**@**mail.ru (звездочки плиз удалите) письмо с темой "Продвижение сайта". Благодарю. С Уважением!

4 RobertHypor  
https://www.atlantamotors.ru/remont/kompyuternaya-diagnostika.html/ - диагностика вольво XC60 и всех моделей в автосервисе Volvo

3 AnnaBertova  
http://dreamstroi.ru/91-kak-vybrat-zhiroulovitel-sovety-professionalov.html
http://ininternet.ru/index.php?productID=98151
http://metallor.ru/index.php?productID=136906
http://salonturov.ru/index.php?productID=43342

2 StephenHig  
Jarle Thorsen, Jarle Thorsen itel global group, Jarle Thorsen itel, Jarle Thorsen Swietokrzyskie, Jarle Thorsen GLOBAL POWER PTE LTD

1 AnnaBitova  
http://samaram.ru/product/preimushestva-ispolzovanija-ortopedicheskih-kresel
http://stostrui.ru/index.php?productID=104774
http://ubra.ru/product/kak-priobresti-podderzhannyj-avtomobil-maksimalno-bystro
http://appolloshop.ru/product/kakimi-osobennostjami-obladajut-rezinovye-kompensatory-i-dlja-chego-oni-trebujuts ja

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?