Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Международный конкурс «Ученые будущего»
13:15
Международный конкурс «Ученые будущего»

   

В рамках дней фестиваля науки, который проходил с 9 по 11 октября в городе Москве на базе Московского Государственного университета имени Ломоносова прошел VI Международный конкурс «Ученые будущего».
На заочный этап поступило 2497 работ по 9 номинациям, которые прошли отбор у ученых МГУ. Среди участников заочного и очного конкурса были работы школьников из Белоруссии, Казахстана, Украины. Оргкомитет конкурса принял решение провести очный конкурс сразу на двух площадках Всероссийского Фестиваля «Наука+0».
По результатам заочного этапа в Москву и Красноярск были приглашены 160 учащихся, чьи работы получили самые высокие оценки. Для участия в очном этапе и финале конкурса в Москву были приглашены два кубанских школьника: Коренец Илья, учащийся 11 класса МБОУ  станицы Ленинградской и Григорьев Алексей, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска.
В рамках конкурса участникам предстояло осуществить стендовую защиту перед учеными МГУ, молодежным жюри, в который вошли студенты МГУ, победители прошлых лет, а также во второй части выступить перед своими соперниками и их руководителями и самим также дать оценку всех работ.
Учащийся Коренец Илья выступал с работой «Тактильный слуховой аппарат» и стал победителем конкурса.
Григорьев Алексей с работой «Сохранение редкого вида Цикламена косского в природе» из Новороссийска стал призером конкурса, он был отмечен дипломом Аризонского университета ASU Walton Sustainability Solutions Award за высокие результаты в сохранении редкого вида и практическое значение.
По итогам конкурса учащиеся Кубани вошли в число лучших, которым теперь предстоит побороться за путевку в США для участия в конкурсе INTEL ISEF, который будет проходить в Аризоне в начале мая 2016 года. Для этого в течение трех месяцев ребятам предстоит провести новые опыты, сделать новые расчеты и выработать новые проекты.
В январе пройдет новый заочный конкурс, где будет выбрана команда из участников конкурса, которые поедут на Международный финал.
Желаем Коренец Илье и его наставнику Кондрико Леониду Сергеевичу удачи и новых творческих побед!

Просмотров: 570 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?