Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Межрайонный фестиваль-конкурс «Казачья застава»
14:32
Межрайонный фестиваль-конкурс «Казачья застава»

  

8 июня 2018 года в детском оздоровительном центре «Степные зори» Кущевкого района прошел ежегодный межрайонный фестиваль- конкурс «Казачья застава». Впервые наша школа приняла в нем участие. Впервые… И сразу же победа! Ученики 4б класса МАОУ СОШ № 11 под руководством классного руководителя Цукановой С.Н. заняли первое место.

Гостеприимные хозяева, дружеская атмосфера, любовь к своим традициям и хорошее настроение объединили всех участников фестиваля. Каждая школа представляла подворье, где можно было продегустировать блюда казачьей кухни, посмотреть выставку декоративно-прикладного искусства и стать участником старинного обряда. Но на этом испытания не закончились. Строевая подготовка, командные прыжки через скакалку, метание мяча в цель, стрельба из пневматической винтовки, эстафеты – во всех казачьих состязаниях наши ребята продемонстрировали упорство и рвение к победе. Лучшими юные казачата 4б класса стали в конкурсах «Казачий вестник», где ими был представлен боевой листок, и «Казачья доблесть», где ребята прошлись торжественным маршем с песней и выполнили различные строевые приемы. По результатам всех испытаний, среди 23 команд из 4 районов края, СОШ №11 стала победителем. Ребята возвращались домой с дипломами, кубком и морем положительных эмоций.

Фестиваль-конкурс удался на славу. Наши ребята доказали, что традиции кубанского казачества не исчезают, а передаются из поколения в поколение.

Просмотров: 407 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?