Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2015 » Июль » 15 » Молодые педагоги – будущее России!
10:41
Молодые педагоги – будущее России!

  

13 июля 2015 года в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовскогов состоялась встреча молодых педагогов – членов Ассоциации молодых учителей России с министром образования и науки России Дмитрием Ливановым.

Краснодарский край представлял наш педагог – Яровенко Сергей Сергеевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ гимназии станицы Ленинградской. Ему была оказана честь встретиться с министром и представить краевой опыт по работе с молодыми педагогами.

Молодые педагоги рассказали руководителям Минобрнауки о региональных образовательных проектах, которые успешно реализуются в их регионах. Участники круглого стола обсудили вопросы повышения уровня профессионального мастерства школьных учителей; поэтапного внедрения профессионального стандарта учителя; модернизацию педагогического образования, перехода к эффективному контракту и дальнейшее повышение престижа профессии учителя.

Сергей Яровенко поделился своими впечатлениями: «Нас было 18 представителей из различных субъектов страны! Все позитивные, творческие молодые учителя! Это очень здорово - побывать на таком серьезном мероприятии и пообщаться с творческими учителями. Круглый стол с министром прошел очень интересно. Мы все могли рассказать, как в наших регионах работают с молодыми педагогами, о своих программах работы с детьми! Министр рассказал нам о будущем стандарте педагога. Было очень интересно пообщаться с министром на тему привлечения в профессию молодых учителей, перспектив карьерного роста, различных программ для педагогов. Очень приятно, что министр не забывает о молодых педагогах. Он заверил, что это не последняя встреча и ему очень понравилось общение с нами!».  

Просмотров: 491 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?