Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Муниципальный модельный семинар
12:44
Муниципальный модельный семинар

14 сентября 2018 года ГБОУ ИРО Краснодарского края совместно с управлением образования администрации муниципального образования Ленинградский район был проведен муниципальный модельный семинар «Разработка муниципальной дорожной карты (план мероприятий) по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, показывающих низкие образовательные результаты, и разработка школьных программ перехода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных условиях, в эффективный режим функционирования и развития».

В семинаре приняли участие 23 представителя системы образования муниципального образования Ленинградский район: специалисты управления образования, специалисты ТМС, директор и заместитель директора школы с высокими результатами обучения МБОУ СОШ № 1 (школа-лидер), директора и заместители директоров школ с низкими результатами обучения, педагоги, показавших низкие результаты и работающих в 9 и 11 классах.

Семинар проводился на базе МБОУ СОШ № 1 станицы Ленинградской (школа-лидер).

Муниципальный модельный семинар посвящен анализу качества результатов образовательных организаций, функционирующих в сложных социальных условиях и образовательных организаций, показывающих низкие образовательные результаты.

В ходе проведения семинара обсуждались вопросы организационно-методического сопровождения деятельности школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в рамках реализации проекта 3.21 в муниципальном образовании Ленинградский район. Представители управления образования, территориальной методической службы Лепявко Ольга Ивановна и Комарова Ирина Алексеевна озвучили основные принципы разработки «дорожной» карты» по повышению качества образования в общеобразовательных организациях с низкими результатами обучения.

Баюра Вероника Анатольевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 с высокими результатами обучения (школа-лидер) представила модель работы школы-лидера со школами с низкими результатами в обучении. Руководители МБОУ СОШ № 2 Хамракулова Елена Алексеевна и МБОУ СОШ 3 4 Науменко Ольга Геннадьевна представили анализ социальных паспортов и проекты школьных программ перехода в режим эффективного функционирования и развития.

Просмотров: 302 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?