Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2017 » Март » 23 » Неделя, посвященная государственной итоговой аттестации
08:37
Неделя, посвященная государственной итоговой аттестации

 

С 13 по 17 марта 2017 года во всех образовательных учреждениях Ленинградского района прошла тематическая неделя, посвященная ГИА.

          13 марта состоялись торжественные линейки, посвященные открытию недели по ГИА. В течение недели выпускники 9, 11 классов приняли участие в акции «Получи «5» по выбранным предметам», в рамках которой ребята получали отличные оценки по предметам, сдаваемым на ГИА. Выпускниками были получены 3596 «пятерок», подготовили стенгазеты, приняли участие в анкетировании по вопросам проведения ГИА.

         В рамках встреч с участниками ЕГЭ прошлых лет организованы как личные встречи, так и общение через сеть Интернет по скайпу.

         Выпускники всех школ приняли участие в классных часах, викторинах.

         В рамках недели ГИА 15 марта 2017 года состоялся семинар для заместителей директоров, ответственных за ГИА-9, 11 по теме "Подготовка к государственной итоговой аттестации: формула успеха". В работе семинара приняли участие специалисты отдела оценки качества образования, заместители директоров по УВР всех образовательных учреждений района. Школа представила опыт подготовки к ГИА. В рамках семинара были посещены уроки математики, русского языка в 9, 11 классах, классные часы, Часы общения с педагогом-психологом, мастер-классы учителей русского языка и литературы.

         Управлением образования, МКУ ДПО «Центр развития образования» проведены собеседования с выпускниками 9, 11 классов, их родителями, а также администрацией и учителями-предметниками ОУ по теме «Мы готовимся к ГИА». В ходе данных встреч выявлены причины неуспеваемости учащихся, даны рекомендации по эффективной подготовке ребят к ГИА.

         Во всех образовательных организациях педагогами-психологами проведены Часы психологической разгрузки, посвященные приемам подготовки к ГИА.

        

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?