Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Март » 26 » Образовательные каникулы для классов агротехнологической направленности
13:31
Образовательные каникулы для классов агротехнологической направленности

 

26 марта 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Образовательные каникулы» проведен ряд мероприятий для учащихся 10 профильных классов агротехнологической направленности.

Тема очередной встречи - «Молоко и молочные продукты».

Учащиеся общеобразовательных организаций № 2, 13 побывали с образовательной экскурсией в пункте приёма молока ООО «Меркурий» (руководитель В.Д.Шкаровский), где не на словах, а на деле увидели, как поступает молоко от производителя для дальнейшей его переработки. В ходе образовательной экскурсии ребята увидели современные системы охлаждения молока, мобильную лабораторию по забору первичных анализов молока.

Далее мероприятия продолжились на базе МБОУ СОШ № 2, где ребята представили домашнее задание на тему о пользе молока и молочных продуктов. Форма представления проекта - интерактивная свободная.

И завершающим этапом мероприятия стала выполнение практического задания по разработке макета упаковки для школьного молока.

Команды обеих школ успешно справились с выполнением задания. Жюри, в состав которого входили специалисты управления образования, территориальной методической службы отметили креативность обеих команд, их творческий подход и интересные находки в представлении домашнего задания и выполнении практической части

Просмотров: 291 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?