Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

 
Главная » 2019 » Июль » 25 » Палаточный лагерь для юных археологов…
16:06
Палаточный лагерь для юных археологов…

Палаточный лагерь для юных археологов…

  

В этом году в МБОУ СОШ № 6 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район была организована новая форма летнего отдыха– палаточный лагерь «Археологический».

На территории школы было установлено 30 палаток. В школу съехались 50 мальчишек и девчонок из всех школ района в сопровождении своих педагогов.

Под руководством опытного поисковика, члена поискового отряда «Кубанский рубеж», учителя истории и обществознания МБОУ СОШ № 6 Владислава Николаевича Беловолова участниками смены были осуществлены выезды в Дубовую рощу, где формировалась 302 Тернопольская горнострелковая дивизия. Ребята научились работать с поисковым оборудованием, вести поиск по квадратам, определять глубину залегания предмета.

В ходе поиска были обнаружены детали конской упряжи, детали автомобильного транспорта, бутылочки от чернил. Все предметы 40 -х годов прошлого века. Так же были проведены практические занятия в школьном музее по атрибуции найденных артефактов. Все находки стали экспонатами музея школы.

Смена была проведена по согласованию с отделом по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ленинградскому району. Инспектора отдела принимали участие в проведении профилактических мероприятий.

Активное участие в работе лагеря приняли волонтеры принимающей школы, участники Ленинградского отделения краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани». Эти ребята имеют опыт поисковой работы, умеют обращаться с поисковым оборудованием. Самыми активными помощниками стали Тимко Сергияна и Ермоленко Иван.

Палаточный лагерь, это здорово и интересно!

Просмотров: 269 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?