Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Педагог - это судьба…
09:17
Педагог - это судьба…

Профессиональные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года проводится с 1990 года. Сегодня, когда инновационные процессы в образовательных организациях касаются каждого педагога, возможность приобщиться к сообществу тех, кто демонстрирует современные педагогические технологии, — это уникальная возможность быть в авангарде создающих настоящее и будущее образования. Конкурсант вовлечен в особенную атмосферу творчества и сотворчества: ведь конкурс сам по себе – праздник профессионального и человеческого общения!

С 24 по 26 октября 2018 года был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года Кубани – 2019». В этом году за звание лучшего состязались педагоги из 16 школ района.

Конкурс, включал в себя три номинации: основную – «Учитель года» и две региональные номинации: «Учитель года Кубани по кубановедению» и «Учитель года Кубани по основам православной культуры».

В очный этап конкурса вышли 13 конкурсантов.

Новый формат конкурса, дал возможность познакомиться с содержанием, уникальным опытом и профессиональными наработками конкурсантов, позволил сделать неожиданные открытия, новый взгляд на профессию и на себя в профессии. И это не зависит от того, стал учитель победителем в конкурсе или нет.

По решению конкурсной комиссии победителями признаны:

- в номинации «Учитель года Кубани – 2019» (основной Конкурс)- Аринцева Ольга Валерьевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №12;

- в номинации «Учитель года Кубани по кубановедению» - Головка Ирина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3;

- в номинации «Учитель года Кубани по основам православной культуры» – Ломакова Елена Эдуардовна, учитель ОПК МАОУ СОШ № 11.

С 12 ноября по 26 ноября 2018 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года Кубани - 2019».

В конкурсе приняли участие педагоги из 15 дошкольных образовательных учреждений Ленинградского района.

Педагоги показали «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», само презентацию. Благодаря конкурсным мероприятиям у педагогов увеличился шанс профессионального роста, появился стимул к проявлению творчества.

После оценки всех конкурсных материалов членами жюри победителем признана Масич Татьяна Алексеевна, инструктор по физической культуре детского сада № 8.

В итоге педагог – участник конкурса – приобрел бесценный опыт, нашел новых друзей, наставников, единомышленников. История конкурсантов убеждает, что судьба практически всех делится на "до" и "после", и если даже у кого-то внешне профессиональная жизнь не претерпела изменений, то все равно "по-прежнему" жить и работать человек не может – он знает и умеет больше, а значит, делает свою работу лучше…

Победители муниципального этапа конкурса примут участие в краевом конкурсе «Учитель года Кубани - 2019» и «Воспитатель года Кубани - 2019»..

Конкурс, конечно, далеко не единственный путь к вершинам профессионального мастерства. Но это особый путь, который дарит педагогу возможность по-другому посмотреть на профессию и на себя в профессии. Иначе быть не может…

Благодарим руководителей образовательных организаций и их команды за подготовку конкурсантов профессиональных конкурсов.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса! Желаем всем творческих успехов и побед на краевом конкурсе!

Просмотров: 289 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?