Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Прошли выборы школьного (ученического) самоуправления в школах района
15:02
Прошли выборы школьного (ученического) самоуправления в школах района

  

13 октября 2017 года - единый день выборов лидеров-президентов школьного (ученического) самоуправления в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район.

До 23 сентября 2017 года руководители ОО определили ответственных лиц за организацию и проведение предвыборной кампании и выборов с учетом Положения о школьном (ученическом) самоуправлении в Краснодарском крае. Кроме того, был утвержден список лиц, ответственных за подготовку избирательных участков на базе соответствующей общеобразовательной организации, подготовлено помещение избирательного участка к работе определен состав избирательных комиссий, формируемых из учащихся 9-11 классов.

В каждой школе с сентября по 12 октября 2017 года прошла широкая информационная кампания по освещению предвыборной деятельности кандидатов в лидеры общеобразовательной организации и дня выборов.

Основное предназначение ученического самоуправления – удовлетворять индивидуальные потребности обучающихся, направленные, прежде всего на защиту их гражданских прав и интересов, участие в решении насущных проблем общеобразовательного учреждения. Участие обучающихся в ученическом самоуправлении способствует формированию более четкой и осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и другим; позволяет повысить социальную компетенцию; развивает социальные навыки поведения и установки на самостоятельное принятие решений в проблемных социальных ситуациях.

Как правило, самоуправление проявляется в планировании деятельности коллектива, организации этой деятельности, в анализе своей работы, подведении итогов сделанного и принятии соответствующих решений.

Работа любого органа самоуправления в школе начинается с выявления актуальных потребностей и интересов своих членов, на основе которых затем определяются содержание и основные направления его деятельности.

По итогам проведения единого дня выборов школьного (ученического) самоуправления 13 октября 2017 года были избраны 20 лидеров (президентов) школ. Стоит отметить, что 12 президентов – это девушки. Выпускники являются избранными лидерами школьного самоуправления в 2 школах, а вот восьмиклассники – в 5.

Желаем избранным лидерам (президентам) школьного (ученического) самоуправления успешной самореализации и настой чивости в достижении целей.

Просмотров: 403 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?