Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов
15:06
Семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

   

20 октября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов с участием классных руководителей тех детей, чьи семьи состоят на профилактическом учете.
Целью проведения данного семинара было:
- оказание методической помощи,
- ознакомление с эффективными методами работы с семьями обучающихся, состоящими на различных видах учета
- обмен опытом по профилактике суицидального поведения среди обучающихся,
- подготовка методических рекомендаций по работе педагогов-психологов и социальных педагогов в системе профилактике конфликтных ситуаций в школе.
Программа семинара:
1.Методы групповой психологической  коррекции в работе педагога-психолога ОО, Бедрина Ирина Викторовна, педагог-психолог МБОУ гимназия.
2. Социально-педагогическое сопровождение школьников, Крылевская Наталья Сергеевна, социальный педагог МАОУ СОШ № 11.
3. Воспитание жизнелюбия и оптимизма в ребенке. Профилактика суицидальных проявлений, Шевченко Людмила Александровна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 6.
4. Методы и формы работы с учащимися, нарушающими дисциплину в школе, Зозуля Татьяна Петровна, социальный педагог МБОУ СОШ № 7.
5. Вовлечение детей, состоящих на различных видах профилактического учета, во внеурочную деятельность, как один из компонентов профилактической работы, Журавлева Инна Витальевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №12.
6. Формы работы по профилактике употребления ПАВ, в том числе синтетических наркотиков «Спайс», Грецкая Елена Анатольевна, социальный педагог МБОУ СОШ №1.
7. Нормативная документация школьного педагога-психолога. Методические рекомендации по организации деятельности школьного психолога, Сизонец Светлана Николаевна, методист МКУ ДПО «Центр развития образования».
8. Работа с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета. Исполнение Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 04.04.2008 года от 258 «Об утверждении Положения о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области организации  индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении», Постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Краснодарского края от 24.10.2014 года № 3/8 «Об утверждении порядка межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними», № 3/9 «Об утверждении порядка работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия на территории Краснодарского края», Матюха Галина Владимировна, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Ленинградский район.

Просмотров: 599 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?