Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Шахматы – в каждую школу!
15:16
Шахматы – в каждую школу!

Шахматный спорт в Российской Федерации стремительно развивается, позволяя обеспечить качественное и системное повышение уровня шахматного образования в российских школах.

Шахматы в школе — образовательная программа для обучения детей игре в шахматы. Разработана российским Фондом «Шахматы в школе» в 2015 году.

Проект «Шахматы в школе» был представлен президенту РФ В.В. Путину и получил положительную оценку.

Программа предполагает внедрение предмета «шахматы» в начальной школе. Главная цель программы – заинтересовать каждого ребенка при помощи различных упражнений на основе шахматных.

Программу «Шахматы в школах» на территории Краснодарского края реализует Российская шахматная федерация при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федерации шахмат Краснодарского края.

В 2016-2017 учебном году Краснодарский край наряду с другими регионами присоединился к проекту «Шахматы в школе». Среди кубанских школ, ставших пилотными в данном направлении, была и наша станичная школа № 1.

С 1 сентября 2017 года еще одна школа станицы Ленинградской присоединяется к проекту «Шахматы в школе». В МБОУ СОШ № 2 уже несколько лет в рамках внеурочной деятельности успешно работает кружок «Шахматы». Школа организует школьные шахматные турниры, ребята являются неизменными участниками муниципальных соревнований «Белая ладья».

18 октября 2017 года МБОУ СОШ № 2 посетил президент Шахматной Ассоциации Краснодарского края Сметана Владимир Васильевич. В рамках проекта Владимир Васильевич подарил школе наборы шахмат, демонстрационные доски, часы и учебную литературу для организации обучения. На торжественной линейке присутствовал, глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Николаевич Гукалов, он поблагодарил Владимира Васильевича за сотрудничество и выразил надежду на то, что в ближайшее время каждый учащийся школ Ленинградского района непременно научится игре в шахматы.

 

Просмотров: 477 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?