Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Учащиеся стали участниками организационного заседания школьных избирательных
13:13
Учащиеся стали участниками организационного заседания школьных избирательных

18 октября 2019 года в здании администрации муниципального образования Ленинградский район состоялось организационное заседание школьных избирательных комиссий.

Председатель ТИК Ленинградская, главный специалист-эксперт организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Дмитрий Петрович Офицеров и начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район встретились с председателями школьных избирательных комиссий и их заместителями, со специалистами школ, курирующими школьно (ученическое) самоуправление.

Во время встречи у обучающихся была возможность не только получить актуальную информацию об организации проведения выборов, но и задать вопросы, касающиеся процедуры голосования.

21 октября во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район пройдут выборы лидеров-президентов школьного (ученического) самоуправления в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район.

Основное предназначение ученического самоуправления – удовлетворять индивидуальные потребности обучающихся, направленные, прежде всего на защиту их гражданских прав и интересов, участие в решении насущных проблем общеобразовательного учреждения. Участие обучающихся в ученическом самоуправлении способствует формированию более четкой и осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и другим; позволяет повысить социальную компетенцию; развивает социальные навыки поведения и установки на самостоятельное принятие решений в проблемных социальных ситуациях.

Работа любого органа самоуправления в школе начинается с выявления актуальных потребностей и интересов своих членов, на основе которых затем определяются содержание и основные направления его деятельности.

 

Просмотров: 208 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?