Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Уроки безопасности в школах района.
14:16
Уроки безопасности в школах района.

 

Наступили осенние каникулы и дети, и подростки оказываются свободными от учебы и родительского контроля. Перед каникулами сотрудники Госавтоинспекции Ленинградского района провели для учащихся уроки безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание-дети!».

Ребятам рассказали о том, что самое главное на дороге – это внимание! Напомнили о Правилах дорожного движения: если на дороге движение регулируется светофором, то при переходе дороги пешеход обязан руководствоваться сигналами светофора, переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, а если такого нет, то пешеход обязан переходить проезжую часть дороги перпендикулярно проезжей части, в местах, где дорога просматривается в обе стороны. Особое внимание было обращено на безопасность при езде на велосипеде, во время поездки в автомобиле.

Осенью световой день становится короче, портится погода, идут дожди. В темное время суток, в условиях недостаточной видимости, пешеходам нужно быть заметными для водителей. И самый простой способ – это на одежде или портфеле разместить световозвращающие элементы!

Сотрудники раздали ребятам памятки и пожелали безопасных дорог!

 

Берегите себя!

Просмотров: 226 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?