Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Выборы лидеров-президентов школьного (ученического) самоуправления
11:46
Выборы лидеров-президентов школьного (ученического) самоуправления

      

В соответствии с письмом министерства образования и науки Краснодарского края № 47-14299/15-14 от 18.09.2015 года 15 октября 2015 года был определен единым днем выборов лидеров-президентов школьного (ученического) самоуправления.

До 24 сентября 2015 года руководители ОО определили ответственных лиц за организацию и проведение предвыборной кампании и выборов с учетом Положения о школьном (ученическом) самоуправлении в Краснодарском крае. Кроме того, был утвержден список лиц, ответственных за подготовку избирательных участков на базе соответствующей общеобразовательной организации, подготовлено помещение избирательного участка к работе определен состав избирательных комиссий, формируемых из учащихся 9-11 классов.

В каждой школе с 16 сентября по 13 октября 2015 года прошла широкая информационная кампания по освещению предвыборной деятельности кандидатов в лидеры общеобразовательной организации и дня выборов.

Одним из направлений построения школьных воспитательных систем является развитие школьного ученического самоуправления. Оно тесно связано с темой прав человека.

Главный смысл самоуправления состоит в том, что с помощью школьного (ученического) самоуправления участники школьной жизни получают возможность влиять на школьную политику – как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении внутришкольными процессами.

Самоуправление делает школьную жизнь предметом совместного творчества всех её участников. Полноправное ученическое самоуправление даёт ребятам серьезные рычаги влияния на школьную политику – не только на свою собственную жизнь в школе, но и на жизнь взрослых, на приятие тех или иных решений, на выбор путей решения различных проблем школьной жизни, в конечном итоге – на направление развития школы.

Изменения в обществе требуют и изменений в школе. Сверхзадача школы: выпускать в жизнь новые поколения граждан, способных внести вклад в построение демократического общества и правового государства.

Именно участие педагогов, учеников и родителей в управлении образовательным учреждением способно помочь школе измениться, стать более демократичной, соответствующей современным реалиям.

По итогам проведения единого дня выборов школьного (ученического) самоуправления 15 октября 2015 года были избраны 20 лидеров (президентов) школ. Стоит отметить, что львиная доля президентов – девушки - 15 человек.  Среди президентов 9 – ученики 9 классов, 4 – ученики 10 классов, 5 - ученики 11 классов. 

Желаем избранным лидерам (президентам) школьного (ученического) самоуправления самореализации

Просмотров: 500 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?