Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 
                           
      


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Горячая линия

по вопросам снижения документационной нагрузки педагогических работников в МО Ленинградский район 88614536120 89181769775


Детский отдых

важно

к сведению

Горячая линия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » 2019 » Март » 22 » Живем интересно, сдаем ГИА честно
14:28
Живем интересно, сдаем ГИА честно

О проведении тематической недели
«Живем интересно, сдаем ГИА честно»

 

В целях активизации проведения информационно-разъяснительной работы с участниками ГИА (выпускниками, родителями, педагогическими работниками), проверки знания нормативно-правовых документов по ГИА, повышения коммуникативной и информационной культуры, развития творческого мышления и творческих способностей, умения использовать информационные и компьютерные технологии в период с 11 по 15 марта 2019 года во всех образовательных организациях муниципального образования Ленинградский район проведена тематическая неделя «Живем интересно, сдаем ГИА честно». В неделе приняли участие выпускники 9, 11 классов.

Начата неделя была с акции «Получи «5» по выбранным предметам», подсчет и объявление результатов состоялось на закрытии недели.

Состоялись встречи с выпускниками 2017, 2018 годов, а ныне студентами ВУЗов, ребята рассказали о своем опыте подготовки к ГИА, поделились информацией о своих учебных заведениях, факультетах. Студенты подчеркнули, что поступить в любое учебное заведение легко тому, кто серьезно занимался в школе и успешно сдал экзамены.

В СОШ № 3 станицы Крыловской проведен классный час «ЕГЭ-квест», на котором ребята проходили испытания. На одном из них одиннадцатиклассники учились заполнять бланки ЕГЭ, знакомились с процедурой проведения экзамена. На другом, выпускникам был представлен обзор лучших высших учебных заведений Краснодарского края, а после проведен небольшой опрос на тему выбора будущей профессии. Последним этапом было создание буклета, который вручили десятиклассникам. По итогам квеста многие получили Сертификат «Готовы к ЕГЭ на 100 баллов!»

Выпускники 9 классов СОШ № 1 соревновались в подготовке стенгазет, которые содержали как выдержки из нормативных документов, так и шутливые рассказы.

Педагоги-психологи подготовили и провели «Часы психологической разгрузки» на которых рассказали выпускникам как преодолеть волнение перед экзаменов, справиться со стрессом, ориентировали на успешную сдачу экзаменов.

В рамках тематической недели по ГИА проведены муниципальные родительские собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2019 году. На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении ГИА-9 в 2019 году.

2. О подготовке к экзамену по математике.

3. О подготовке к экзамену по русскому языку.

4. Психологическая помощь по подготовке к экзаменам.

Перед родителями выступили Лепявко О.И., главный специалист управления образования, ответственный за проведение ГИА-9 в районе, Дербина В.В., тьютор по математике, учитель МБОУ гимназии, Заушкина Т.А., учитель русского языка МБОУ СОШ № 9, Анисимова Т.А., учитель русского языка МБОУ СОШ № 10, Бедрина И.В., педагог-психолог МБОУ гимназии и педагог-психолог МАОУ СОШ № 11 Крылевская Н.С.

Просмотров: 296 | Добавил: Sofa777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?